USTREAM【決勝戦ラジオ実況生中継】

夏の高校野球応援番組「めざせ甲子園」ポッドキャスト

速報!大会ニュース

県営あづま球場

【第1試合】 (09:00~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
会津工 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
福島東 1 0 1 0 2 0 0 1 X 5

<投手>
会津工業 : 渡邉、渡部、渡邉
福島東 : 三浦、高橋
------------------
11:04 試合終了

【第2試合】 (11:44~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
尚志 1 0 0 0 0 0 2 0 0 3
福島商 0 0 0 1 0 0 2 0 1X 4

<投手>
尚志 : 佐藤(奎)
福島商 : 栗原、阿部
------------------
14:17 試合終了

【第3試合】 (14:57~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
安達 0 0 0 0 0 2 0 2
帝京安積 1 0 3 0 5 2 X 11

<投手>
安達 : 大内(柊)、佐藤(碧)、大内(柊)
帝京安積 : 武田、高橋(慎)
-------------------------
16:47 試合終了
7回コールド

白河グリーンスタジアム

【第1試合】 (09:58~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
保原 0 0 0 1 0 0 0 1
須賀川 0 0 3 2 0 0 3X 8

<投手>
保原 : 佐藤(優輔)
須賀川 : 円谷(清)、吉田(丞)
-----------------------
12:01 試合終了
7回コールド

【第2試合】 (12:43~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
清陵情報 1 0 0 1 1 0 0 0 0 3
白河実 3 0 0 0 0 0 1 0 X 4

<投手>
清陵情報 : 影山(卓)、渡辺、円谷
白河実 : 瀧田、穂積(隼)
------------------------
14:04 試合終了

ヨーク開成山スタジアム

【第1試合】 (10:00~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
磐城桜が丘 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2
田村 0 0 1 1 5 0 0 0 X 7

<投手>
磐城桜が丘 : 日渡、鈴木(拓)
田村 : 宮田、鹿又
----------------
12:04 試合終了

【第2試合】 (12:48~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
平工 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
安積 0 3 1 1 0 0 0 0 X 5

<投手>
平工 : 海野、宗像
安積 : 伊藤
-----------------
14:31 試合終了

あいづ球場

【第1試合】 (10:00~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
田島 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
会津ザベリオ 0 2 0 1 0 0 2 3 X 8

<投手>
田島 : 酒井
会津ザベリオ : 猪俣

<本塁打>
会津ザベリオ : 猪俣、岡安
------------------------------
12:00 試合終了

【第2試合】 (12:45~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
若松商 0 0 1 0 0 0 1 0 2 4
喜多方桐桜 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1

<投手>
若松商 : 木戸、棚木
喜多方桐桜 : 高橋
-----------------
15:03 試合終了

いわきグリーンスタジアム

【第1試合】 (10:03~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
磐城 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2
東日大昌平 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

<投手>
磐城 : 松本(健)、佐々木、大久保、小山
東日大昌平 : 新田、志賀、滝口
-------------------------
12:24 試合終了

【第2試合】 (13:04~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
勿来工 0 0 0 1 0 0 0 1
郡山 0 1 0 0 4 2 1X 8

<投手>
勿来工 : 門馬(佑)、松橋
郡山 : 伊藤、佐藤(滉)
----------------------
15:05 試合終了
7回コールド