速報!大会ニュース
|7月07日(金)|7月08日(土)|7月09日(日)|7月10日(月)|7月11日(火)|7月15日(土)|7月17日(月)|7月18日(火)|7月19日(水)|7月21日(金)|7月22日(土)|
県営あづま球場
【第1試合】 (09:58~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
聖光学院 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 | ||||||||
会 津 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
<投手>
聖光学院 : 斎藤、堀田、平野
会 津 : 斎藤(勝)、増井
----------
11:39 試合終了
7回コールド
【第2試合】 (12:15~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
郡 山 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||
日大東北 | 2 | 0 | 8 | 2 | X | 12 |
<投手>
郡山 : 伊藤、佐藤(滉)
日大東北 : 磯上
----------
13:44 試合終了
5回コールド
信夫ヶ丘球場
【第1試合】 (09:56~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白河実 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
学法石川 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2X | 10 |
<投手>
白河実 : 瀧田、穂積(涼)、穂積(隼)
学法石川 : 永成、尾形
----------
11:36 試合終了
6回コールド
【第2試合】 (12:20~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
安 積 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||
小高産業技術 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 7 |
<投手>
安 積 : 伊藤、渡邉
小高産業技術 : 渡邊(和)、渡部(絢)
----------
14:28 試合終了
白河グリーンスタジアム
【第1試合】 (10:04~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
磐 城 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2 | 7 | ||||||
郡山商 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
<投手>
磐 城 : 大久保、小山
郡山商 : 今泉、山村、伊藤
----------
13:23 試合終了
【第2試合】 (14:03~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
いわき光洋 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 9 | ||||||||
福島成蹊 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
<投手>
いわき光洋 : 大谷
福島成蹊 : 佐藤(昴)、佐久間、桜井
----------
16:04 試合終了
7回コールド
表郷天狗山球場
【第1試合】 (09:56~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
福島東 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||||
光 南 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | X | 9 |
<投手>
福島東 : 三浦、高橋、千葉
光 南 : 石井(諒)、大竹
----------
11:35 試合終了
7回コールド
【第2試合】 (12:18~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
学法福島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | ||||||
福島商 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 6 |
<投手>
学法福島 : 菅野
福島商 : 大河内、渡邊(直)、阿部
----------
14:22 試合終了