USTREAM【決勝戦ラジオ実況生中継】

夏の高校野球応援番組「めざせ甲子園」ポッドキャスト

速報!大会ニュース

県営あづま球場

【第1試合】 (10:00~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
福島工 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
会 津 0 0 2 0 0 0 2 0 X 4

<投手>
福島工 : 野地
会 津 : 齋藤(勝)
---------------
11:53 試合終了

【第2試合】 (12:28~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
白 河 0 0 1 0 0 0 0 2 0 3
福島成蹊 0 0 0 1 1 2 0 3 X 7

<投手>
白河 : 岸本、松本、清水
福島成蹊 : 佐藤昴、佐久間
------------------------
14 : 33 試合終了

白河グリーンスタジアム

【第1試合】 (09:00~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
清陵情報 6 13 2 4 8 33
新 地 0 0 0 0 0 0

<投手>
清陵情報 : 影山(卓)、渡邊
新  地 : 佐藤(浩)、引田、八島
--------------
11:13 試合終了
5回コールド

【第2試合】 (11:50~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
白河旭 0 0 0 0 0 0
平 商 8 2 0 0 X 10

<投手>
白河旭 : 藤田(凌)、鈴木(洸)
平商 : 遠藤
----------------
12:58 試合終了
5回コールド

【第3試合】 (13:45~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
只 見 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
郡山東 0 1 1 0 0 0 0 1 X 3

<投手>
只見 : 穴澤
郡山東 : 高橋(優)
-----------------
15:23 試合終了

ヨーク開成山スタジアム

【第1試合】 (08:56~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
郡山北工 0 0 0 2 0 0 1 0 0 3
平 工 0 0 1 0 2 0 1 0 X 4

<投手>
郡山北工 : 矢内、柳沼(光)、大和田
平工 : 海野
--------------
11:03 試合終了

【第2試合】 (11:44~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
あさか開成 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
原町 0 0 0 1 0 0 3 1 X 5

<投手>
あさか開成 : 安西
原町 : 渡部
--------------
13:47 試合終了

【第3試合】 (14:26~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
塙 工 2 0 0 0 0 1 0 0 0 5 8
南会津 0 0 0 0 0 0 2 1 0 0 3

<投手>
塙工 : 上妻
南会津 : 馬場
--------------
17:24 試合終了
延長10回

あいづ球場

【第1試合】 (10:02~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
岩瀬農 0 0 0 0 0 0 5 10 15
梁 川 2 0 1 0 0 1 0 0 4

<投手>
岩瀬農 : 鈴木、柳田
梁 川 : 篠木
-------------------
12:06 試合終了
8回コールド

【第2試合】 (12:44~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
0 0 0 0 0 1 0 1
会津学鳳 0 0 5 0 1 0 2X 8

<投手>
葵 : 白井(龍)、新田
会津学鳳 : 竹田
-----------------
14:27 試合終了
7回コールド

いわきグリーンスタジアム

【第1試合】 (08:56~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
勿来工 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
いわき海星 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

<投手>
勿来工 : 門馬(佑)
海 星 : 大島
----------------
10:42 試合終了

【第2試合】 (11:21~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
福島北 0 1 0 0 1 0 5 7
安積黎明 0 0 0 0 0 0 0 0

<投手>
福島北 : 四元
安積黎明 : 近内、芳賀、橋本(慎)
----------------
13:09 試合終了
7回コールド

【第3試合】 (13:48~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
相馬東 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
磐城農 0 0 1 2 0 3 0 0 X 6

<投手>
相馬東 : 松山、佐藤(瑠)
磐城農 : 人見、和田
--------------------
16:01 試合終了