USTREAM【決勝戦ラジオ実況生中継】

夏の高校野球応援番組「めざせ甲子園」ポッドキャスト

速報!大会ニュース

県営あづま球場

【第1試合】 (08:58~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
喜多方 0 0 0 0 0 0 0 0
聖光学院 4 0 1 1 0 1 X 7

<投手>
喜多方 : 伊藤
聖光学院 : 前田、湯浅
----------
10:42 試合終了
7回コールド

【第2試合】 (11:20~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
福島東 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2
須賀川 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1

<投手>
福島東 : 三浦
須賀川 : 小原、円谷(清)、吉田(丞)、箭内
----------
13:25 試合終了

【第3試合】 (14:05~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
若松商 0 0 0 1 0 0 0 1
福島商 0 0 0 7 0 2 X 9

<投手>
若松商 : 木戸、棚木
福島商 : 阿部、大河内
----------
16:25 試合終了
7回コールド

信夫ヶ丘球場

【第1試合】 (08:56~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
湯 本 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
小高産業技術 0 0 0 2 1 0 0 0 X 3

<投手>
湯本 : 椎名、吉澤、阿部
小高産業技術 : 渡邊、渡部
----------
10:57 試合終了

【第2試合】 (11:30~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
学法福島 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2
福島西 0 0 0 0 0 0 0 0 X 0

<投手>
学法福島 : 菅野
福島西 : 菅野、吉田(佑)
-----------
13:18 試合終了

【第3試合】 (13:50~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
福島成蹊 0 0 0 3 0 0 0 0 2 5
二本松工 0 1 1 1 0 1 0 0 0 4

<投手>
福島成蹊 : 佐藤(昻)、佐久間、桜井
二本松工 : 斎藤
----------
16:07 試合終了

白河グリーンスタジアム

【第1試合】 (09:01~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
学法石川 3 5 0 1 0 0 0 9
相 馬 0 0 0 0 0 0 0 0

<投手>
学法石川 : 村越、大須賀
相馬 : 田中、岩崎
<本塁打>
学法石川 : 永成
----------
10:45 試合終了
7回コールド

【第2試合】 (11:21~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
磐城農 0 0 1 0 0 0 0 1
光南 0 3 1 5 0 0 X 9

<投手>
磐城農 : 人見
光南 : 小椋、石井(諒)、大竹
----------
12:55 試合終了
7回コールド

【第3試合】 (13:37~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
須賀川桐陽 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
会津 0 0 0 2 0 0 2 2 X 6

<投手>
須賀川桐陽 : 大槻
会津 : 斎藤(勝)
----------
15:30 試合終了

ヨーク開成山スタジアム

【第1試合】 (09:00~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
修 明 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
日大東北 0 0 0 0 4 0 0 0 X 4

<投手>
修明 : 尾形
日大東北 : 生天目、佐藤、楡井
----------
11:01 試合終了

【第2試合】 (11:46~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
郡 山 1 0 2 6 0 0 0 9
ふたば未来 0 0 0 0 0 0 0 0

<投手>
郡山 : 伊藤、今泉
ふたば未来 : 草野、国分、草野
----------
13:35 試合終了
7回コールド

【第3試合】 (14:21~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
磐 城 2 0 0 0 2 0 0 0 0 4
田 村 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2

<投手>
磐城 : 大久保、小山
田村 : 吉田(悠)、宮田、鹿又
<本塁打>
田村 : 武藤
----------
16:44 試合終了

あいづ球場

【第1試合】 (10:00~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
塙工 2 1 0 0 0 0 0 0 0 3
郡山商 0 1 4 0 0 0 0 1 X 6

<投手>
塙工 : 上妻
郡山商 : 今泉、山村
----------
12:24 試合終了

【第2試合】 (13:04~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
いわき総合 0 1 0 0 0 5 0 6
安積 3 2 1 1 3 0 3X 13

<投手>
いわき総合 : 小野、青天目
安積 : 伊藤、橋本、渡邉
----------
14:51 試合終了
7回コールド

いわきグリーンスタジアム

【第1試合】 (09:59~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
いわき光洋 0 0 0 2 2 0 1 0 2 7
会津ザベリオ 0 0 0 0 0 0 1 0 3 4

<投手>
いわき光洋 : 川辺、水谷、矢吹
会津ザベリオ : 猪俣
----------
12:20 試合終了

【第2試合】 (12:58~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
白河実 0 0 0 0 4 0 0 1 0 5
帝京安積 0 2 0 0 0 0 0 2 0 4

<投手>
白河実 : 穂積(隼)、滝田
帝京安積 : 武田、高橋(慎)
<本塁打>
白河実 : 中村(駿)
----------
15:25 試合終了