速報!大会ニュース
|7月07日(水)|7月08日(木)|7月09日(金)|7月10日(土)|7月11日(日)|7月12日(月)|7月15日(木)|7月16日(金)|7月18日(日)|7月20日(火)|7月24日(土)|7月25日(日)|
白河グリーンスタジアム
【第1試合】 学法石川-安積(08:59~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
安積 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||||||||
学法石川 | 0 | 1 | 0 | 7 | 0 | 3X | 11 |
〈投手〉
安積 小関→橋本
学法石川 髙橋→阿部→二上
--------------------
11:04試合終了
6回コールド
【第2試合】 光南ー会津・県南連合(11:52~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
光南 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 | ||||||||
会津・県南連合 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
〈投手〉
光南 小林→酒井→星
会津・県南連合 仲田→佐藤
--------------------
13:43試合終了
7回コールド
ヨーク開成山スタジアム
【第1試合】 帝京安積‐聖光学院(09:02~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
帝京安積 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | ||||||
聖光学院 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | X | 5 |
〈投手〉
帝京安積 室井
聖光学院 五十嵐→谷地
〈本塁打〉
聖光学院:山浅
--------------------
10:48試合終了
【第2試合】 学法福島-福島商(11:42~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
福島商 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | ||||||||
学法福島 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
〈投手〉
福島商 浅倉→渡辺
学法福島 塙→山本→亀井
--------------------
13:42試合終了
7回コールド
【第3試合】 須賀川‐日大東北(14:38~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
須賀川 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
日大東北 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5X | 8 |
〈投手〉
須賀川 樽川
日大東北 馬場→星→堀米(涼)→吉田
〈本塁打〉
日大東北:岡部・村田
--------------------
16:52試合終了
8回コールド
いわきグリーンスタジアム
【第1試合】 東日大昌平‐喜多方(08:57~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東日大昌平 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 10 | |||||||||
喜多方 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
〈投手〉
東日大昌平 鈴木→堀川→遠藤→草野
喜多方 大竹→武藤
--------------------
10:37試合終了
6回コールド
【第2試合】 いわき総合-相馬(11:32~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
相馬 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | ||||||
いわき総合 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
〈投手〉
相馬 小野内
いわき総合 降矢→三浦
--------------------
13:45試合終了
【第3試合】 郡山北工-湯本(14:32~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
湯本 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
郡山北工 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2X | 4 |
〈投手〉
湯本 鈴木→金子→吉田
郡山北工 大和田
--------------------
17:57試合終了
延長、タイブレーク