速報!大会ニュース
|7月07日(土)|7月08日(日)|7月09日(月)|7月10日(火)|7月11日(水)|7月14日(土)|7月15日(日)|7月17日(火)|7月19日(木)|7月21日(土)|7月22日(日)|
県営あづま球場
【第1試合】 (10:00~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
湯本 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 9 | ||||||
郡山 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
<投手>
湯本:鈴木(大)→椎名
郡山:伊藤→玉置
--------------------------
12:44試合終了
【第2試合】 (13:24~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
会津 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | ||||||
平工 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 5 |
<投手>
会津:星→齋藤(以)→千田
平工:落合
--------------------
15:18試合終了
ヨーク開成山スタジアム
【第1試合】 (09:57~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東日大昌平 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | ||||||
福島 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2X | 4 |
<投手>
東日大昌平:菊池→村上→志賀
福島:小林→黒沢
<本塁打>
東日本昌平:荒
-------------------------
12:08試合終了
【第2試合】 (12:51~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
いわき光洋 | 3 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 12 | ||||||||
白河 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 |
<投手>
いわき光洋:川邉→松本(舜)
白河:緑川→矢口→鈴木(蓮)
<本塁打>
いわき光洋:国井
白河:金沢
------------------------
7回コールド
15:20試合終了
あいづ球場
【第1試合】 (10:03~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
須賀川 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | ||||||
福島商 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1X | 5 |
<投手>
須賀川:小原(佑)
福島商:大内→大河内→阿部
----------------------------------
12:22試合終了
【第2試合】 (13:01~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
光南 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | ||||||
福島西 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
<投手>
光南:小椋
福島西:加藤(大)→吉田(陽)
---------------------------
15:11試合終了
いわきグリーンスタジアム
【第1試合】 (09:59~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日大東北 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||||||
聖光学院 | 0 | 0 | 7 | 4 | X | 11 |
<投手>
日大東北:磯上→古川→磯上
聖光学院:高坂→衛藤
---------------------------------
5回コールド
11:24試合終了
【第2試合】 (12:04~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
福島成蹊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||
いわき海星 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
<投手>
福島成蹊:菅野(悠)→桜井
いわき海星:岩崎
-------------------------
14:07試合終了