USTREAM【決勝戦ラジオ実況生中継】

夏の高校野球応援番組「めざせ甲子園」ポッドキャスト

速報!大会ニュース

県営あづま球場

【第1試合】 (09:00~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
聖光学院 0 0 1 0 0 2 4 2 9
安達 0 0 0 0 0 1 0 0 1

<投手>

聖光学院:須藤→衛藤
安  達:佐藤(大)→次藤→相楽

<本塁打>


聖光学院:須田

-----------------------------
8回コールド
11:16試合終了

【第2試合】 (11:50~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
白河旭 3 0 0 5 2 0 0 0 0 10
相馬 0 2 1 1 0 1 0 1 0 6

<投手>

白河旭:藤田
相 馬:新妻→大堀

----------------------------
14:19試合終了

【第3試合】 (14:56~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
福島高専 0 1 0 0 1 0 0 2 0 4
小高産業技術 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2

<投手>

福島高専  :高島
小高産業技術:渡部

<本塁打>

福島高専:緑川(歩)

---------------------------
19:45試合終了
※17:00~19:23の間は雷雨のため一時試合を中断しています。

白河グリーンスタジアム

【第1試合】 (09:53~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
福島北 0 1 1 0 0 0 2
学法石川 1 0 5 3 1 2X 12

<投手>

福島北 :四元→阿部
学法石川:高木→関口→篠原

----------------------------------
6回コールド
11:48試合終了

【第2試合】 (12:25~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
光南 0 0 2 0 0 0 0 0 2 4
会津農林 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

<投手>

光  南:小椋
会津農林:本田

---------------------
14:47試合終了

ヨーク開成山スタジアム

【第1試合】 (10:00~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
会津北嶺 0 0 0 0 0 0
日大東北 0 9 11 19 X 39

<投手>

会津北嶺:皆川→木村→皆川
日大東北:鈴木(流)

<本塁打>
芳賀

--------------------------
5回コールド
11:59試合終了

【第2試合】 (12:34~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
清陵情報 1 0 1 3 0 0 2 0 0 7
二本松工 0 0 1 1 0 1 0 0 0 3

<投手>

清陵情報:増子
二本松工:大森

---------------------------
14:55試合終了

あいづ球場

【第1試合】 (10:03~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
福島東 2 0 0 0 0 0 0 2 2 1 0 7
会津 2 0 0 3 0 0 0 0 1 1 1X 8

<投手>

福島東:高橋
会津 :斎藤→千田→星


---------------------
13:12試合終了

【第2試合】 (13:53~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
若松商 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2
福島成蹊 0 0 0 0 0 1 0 4 X 5

<投手>

若松商 :荒井→矢仲
福島成蹊:桜井

<本塁打>

福島成蹊:八巻

----------------------------------
16:26試合終了

いわきグリーンスタジアム

【第1試合】 (09:03~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
南会津 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
勿来工 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1

<投手>

南会津:馬場、大竹
勿来工:松橋

-----------------------------------
11:24試合終了

【第2試合】 (12:05~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
福島明成 0 0 0 1 0 1
いわき光洋 3 0 11 4 X 18

<投手>

福島明成 :佐藤(輝)→多田
いわき光洋:川邉→松本(涼)→鈴木

----------------------
5回コールド
13:47試合終了

【第3試合】 (14:25~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
会津ザベリオ 0 0 0 0 0 0 0
東日大昌平 0 5 2 0 0 3X 10

<投手>

会津ザベリオ:岩渕
東日大昌平 :村上→菊池→志賀

---------------------------------------
6回コールド
15:56試合終了