USTREAM【決勝戦ラジオ実況生中継】

夏の高校野球応援番組「めざせ甲子園」ポッドキャスト

速報!大会ニュース

県営あづま球場

【第1試合】 (10:01~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
好間 0 0 0 0 0 0
福島 8 2 2 3 X 15

<投手>

好間:小川、長瀬
福島:小林、菅野、三瓶

---------------

5回コールド
11:15 試合終了

【第2試合】 (12:08~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
郡山東 1 0 1 0 0 0 0 0 2 4
学法福島 0 0 0 0 2 0 1 3 X 6

<投手>

郡山東:高橋
学法福島:相曽

---------------

14:39 試合終了

白河グリーンスタジアム

【第1試合】 (09:00~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
只見 0 0 0 0 0 0 0 4 0 4
福島南 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1

<投手>

只 見:松本
福島南:平山

---------------

10:46 試合終了

【第2試合】 (11:23~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
相馬農 0 0 0 0 0 0
白河 1 7 2 2 X 12

<投手>

相馬農:村田、紺野
白 河:鈴木(蓮)、緑川、奥山
---------------

5回コールド
12:49 試合終了

【第3試合】 (13:25~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
0 0 0 0 0 0
須賀川 5 0 3 2 X 10

<投手>

葵:佐藤(崇)
須賀川:小原(佑)



------------------------
5回コールド
14:37試合終了

ヨーク開成山スタジアム

【第1試合】 (09:00~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
郡山商 0 0 0 0 0 0 0
安積 1 1 6 0 0 2X 10

<投手>

郡山商:浅見、増子、松本
安 積:佐藤(匡)

---------------

6回コールド
10:31 試合終了

【第2試合】 (11:07~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
会津工 0 0 1 2 0 0 0 0 0 0 0 3
福島西 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1X 4

<投手>

会津工:渡部(優)
福島西:加藤、吉田(陽)

---------------

延長11回
13:41 試合終了

【第3試合】 (14:20~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
相馬東 0 0 0 0 1 1
郡山 6 0 0 0 5X 11

<投手>

相馬東:佐藤(怜)
郡 山:伊藤

---------------
5回コールド
15:52試合終了

あいづ球場

【第1試合】 (09:00~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
喜多方桐桜 11 0 2 3 2 18
四倉 0 0 0 0 0 0

<投手>

喜多方桐桜:渡部(龍)、五十嵐、川口
四   倉:石井

<本塁打>
喜多方桐桜:星

---------------

5回コールド
10:31 試合終了 

【第2試合】 (11:15~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
喜多方 0 0 0 0 1 0 6 0 0 7
小野 0 0 0 0 0 0 2 2 1 5

<投手>

喜多方:伊藤
小 野:青木、三輪

---------------

試合終了 14:00

【第3試合】 (14:37~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
平商 2 1 0 4 0 2 0 0 0 9
会津西連合 0 2 0 1 3 0 2 2 X 10

<投手>

平   商:篠崎→木田
会津西連合:山口→田崎
-----------------------
17:13試合終了

いわきグリーンスタジアム

【第1試合】 (09:59~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
石川 1 0 0 1 0 0 0 2
ふたば未来 1 3 2 2 1 0 X 9

<投手>

石   川:鈴木(聖)、佐藤(瑠)
ふたば未来:小野、国分

---------------

7回コールド
11:56 試合終了

【第2試合】 (12:35~ )

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
磐城農 0 0 0 0 0 0
岩瀬農 6 0 1 2 1X 10

<投手>

磐城農:神戸、手代木
岩瀬農:栁田

---------------

5回コールド
13:54 試合終了