速報!大会ニュース
|7月10日(水)|7月11日(木)|7月12日(金)|7月13日(土)|7月14日(日)|7月15日(月)|7月16日(火)|7月20日(土)|7月21日(日)|7月23日(火)|7月25日(木)|7月27日(土)|7月28日(日)|
白河グリーンスタジアム
【第1試合】 光南-原町(08:56~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
原町 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
光南 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | X | 6 |
<投手>
原町:田中
光南:國井
------------------------------
10:57試合終了
【第2試合】 若松商-須賀川(11:32~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
須賀川 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 8 | ||||||
若松商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
<投手>
須賀川:円谷
若松商:荒井→渡部
------------------------‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐
14:09試合終了
あいづ球場
【第1試合】 安達-喜多方桐桜(09:01~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
安達 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||||
喜多方桐桜 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1X | 3 |
延長10回
<投手>
安達:阿曽→佐藤
喜多方桐桜:的場→山下
------------------------------
11:03試合終了
【第2試合】 安積黎明-勿来工(11:39~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
勿来工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
安積黎明 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 |
<投手>
勿来工:永山
安積黎明:仁平→市川
------------------------------
13:40試合終了
【第3試合】 帝京安積-会津(14:18~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
会津 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | ||||||
帝京安積 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
<投手>
会津:関本→根本→小田切
帝京安積:佐久間(稜)→松谷
------------------------‐‐‐‐‐‐‐‐‐
16:23試合終了
いわきグリーンスタジアム
【第1試合】 郡山-湯本(09:04~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
湯本 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||||||
郡山 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 6 |
<投手>
湯本:古川→鈴木(大)
郡山:大槻→玉置
<本塁打>
郡山:皆川
------------------------------
11:33試合終了
【第2試合】 相馬東-福島東(12:08~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
相馬東 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 | |||||||
福島東 | 1 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1X | 12 |
8回コールド
<投手>
相馬東:鈴木→小笠原→笠松
福島東:後藤→阿部→鈴木
--------------------------------
14:22試合終了
【第3試合】 南会津-白河旭(14:59~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白河旭 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | ||||||||
南会津 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
7回コールド
<投手>
白河旭:鈴石
南会津:大竹
------------------------‐‐‐‐‐‐‐
16:47試合終了