速報!大会ニュース
|7月10日(水)|7月11日(木)|7月12日(金)|7月13日(土)|7月14日(日)|7月15日(月)|7月16日(火)|7月20日(土)|7月21日(日)|7月23日(火)|7月25日(木)|7月27日(土)|7月28日(日)|
白河グリーンスタジアム
【第1試合】 平商-学法石川(09:00~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
平商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
学法石川 | 2 | 1 | 5 | 1 | 1X | 10 |
5回コールド
<投手>
平商:篠崎
学法石川:佐藤(日)→秦→横山
<本塁打>
学法石川:藤原
-----------------------------------
10:14試合終了
【第2試合】 福島工-光南(10:58~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
光南 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | 13 | |||||||
福島工 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
8回コールド
<投手>
光南:国威→金沢
福島工:佐藤(有)→宍戸
-----------------------------------
13:19試合終了
ヨーク開成山スタジアム
【第1試合】 聖光学院-二本松工(09:02~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
二本松工 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||||||||
聖光学院 | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2X | 11 |
6回コールド
<投手>
二本松工:菅野→続橋
聖光学院:前田→箱山→佐藤(楓)
<本塁打>
聖光学院:小室
-----------------------------------
10:43試合終了
【第2試合】 橘-日大東北(11:23~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
橘 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||
日大東北 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | X | 9 |
7回コールド
<投手>
橘:長沼
日大東北:磯上→長峯→古川
-----------------------------------
13:04試合終了
あいづ球場
【第1試合】 会津農林-安積黎明(08:59~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
安積黎明 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | ||||||
会津農林 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
<投手>
安積黎明:仁平→市川
会津農林:本田
<本塁打>
安積黎明:竹石
-----------------------------------
11:12試合終了
【第2試合】 喜多方-船引(12:00~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
喜多方 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | ||||||
船引 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 6 |
<投手>
喜多方:眞部→渡部→星
船引:佐久間(慎)
-----------------------------------
14:34試合終了
いわきグリーンスタジアム
【第1試合】 東日大昌平-郡山東(09:00~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
郡山東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||
東日大昌平 | 0 | 5 | 0 | 7 | X | 12 |
5回コールド
<投手>
郡山東:保科→佐藤
東日大昌平:菊地→藤井→村上
-----------------------------------
10:14試合終了
【第2試合】 ふたば未来-修明(11:00~ )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ふたば未来 | 0 | 5 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 9 | ||||||||
修明 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
7回コールド
<投手>
ふたば未来:国分
修明:関根
-----------------------------------
12:43試合終了